Все мы родом из детства… Отношения родители-дети.

Презентация Метода «Матрица Кармы. Предназначение Души.»
Декабрь 19, 2017
22 энергия
Апрель 22, 2018
отношения родителей и детей

Чем раньше вы начнете относиться к своему сыну как к мужчине,

тем раньше он им станет.

Джон Локк.

Все мы родом из детства…

Многие слышали эту фразу, но немногие задумывались о чем это… Я хочу побеседовать с вами на эту тему.

До 20 лет ребенок находится в вашем поле, а дальше вы должны отпустить его в свою, взрослую, личную жизнь – это в идеале. В основном, многие никак не могут выйти из поля ребенка и позволить ему проживать свою жизнь. Мало того, что многие смотрят на детей, как на личную собственность, только требуя от них беспрекословного выполнения указаний. Вследствие этого вырастают взрослые люди, которые не способны самостоятельно принимать решение.

Или, к примеру, горделивые мамы, которые не могут отпустить взрослых сыновей в личную жизнь. Тогда эти мужчины никак не могут взять на себя ответственность не только за личную жизнь, но и за семью. Так и не отсоединившись, они, даже создав семью, вскоре все-равно разрушают ее, обвиняя всех вокруг.

И ведь потом всю жизнь взрослые тетеньки и дяденьки не могут обрести себя целостного, реализоваться в социуме, создать счастливую семью. А самое страшное, когда они также воспитывают своих детей, просто потому что не знают как иначе. Посмотрите на себя со стороны, каково было вам в вашем детстве? Что бы вы хотели бы изменить, если бы смогли? Дайте это своим детям…

 

Как проявляются детские паттерны поведения во взрослом возрасте

 

Я вижу в своей деятельности, как взрослые состоятельные мужчины и женщины рыдают на консультациях, вспоминая, как в детстве родители их давили, унижали и манипулировали ими. Их родители ни на секунду не задумывались о том, что маленькое существо – это в первую очередь личность, которая тоже может что-то хотеть, чего-то не хотеть, и у этой маленькой личности тоже может очень болеть Душа…

НО, ваш ребенок – это полное ваше отображение, как в зеркале. Посмотрите на своего ребенка и проанализируйте: какой он,- расслабленный или напряженный при одном вашем взгляде, как он реагирует на ваши конфликты, строгие замечания – что он вам пытается сказать? Ведь истерики на самом деле – это отстаивание своей личной позиции, ребенок вам КРИЧИТ, что ему что-то не нравится, ему плохо!

Самое важное то, что все негативные эмоции с детства закладываются в блоки страхов, агрессий, обид и впоследствии выливаются в травмы и болезни. А мамы и папы только изумляются, почему такой болезненный ребенок.

Многие говорят маленьким детям, что любят их, задаривают подарками, избивая и унижая при этом. И никак не могут и не хотят понять, что понимание и душевное тепло не окупить никакими подарками.

 

Ответственность за воспитание ребенка и формирование личности

 

Дорогие родители, возьмите на себя ответственность за те уроки, которые вы преподносите вашим детям. Вы растите, воспитываете, учите, навязываете свое мнение и накладываете свои штампы видения и восприятия жизни.

В основном, к сожалению, дети даже не пытаются выразить свое мнение, испытывая глобальное чувство вины – боятся, что их накажут, ЖЕСТКО. И как же вы думаете, во взрослой жизни такой ребенок может себя проявить и реализоваться? Так он и будет жить в состоянии и позиции ЖЕРТВЫ, как магнит, притягивая для себя жизненные уроки на исцеление жертвенности.

И сколько потом нужно практических консультаций и усилий, чтоб человек, мало того, что вначале избавился от детских стрессов, эмоциональных блоков, обид и комплексов. Затем мы только начинаем обучаться, как это чувствуется — уверенность в себе, полюбить, принять себя, стать нужным и важным для себя, в первую очередь. И только затем мы обучаемся строить свое ЯДРО ЛИЧНОСТИ, обрести себя ЦЕЛОСТНОГО и получить возможность достичь в жизни то, что Вам истинно нужно, не для кого-то, а для себя…

Призываю вас к осознанности, смотрите на мир сквозь призму себя и своего жизненного мировосприятия…

Благо Дарю, Благо Принимаю…

 

На тему «Взаимоотношения родители-дети» проводятся выездные практические семинары по городам Испании.

А также практические семинары онлайн. Следите за расписанием.

Консультация
Регистрация на курс
×